Как будет «известная марка» на китайском
известная марка
«Известная марка» на китайском — 名牌, míng pái: перевод, запись произношения, иероглифы по чертам и примеры.
Как произносится
名牌 читается míng pái: 2 слога. Тон — часть слова: с другой мелодией получится другое слово или непонятный набор звуков.
Как пишется
夕 «вечер» и 口 «рот»: в темноте называют себя вслух.
Слева 片 «пластинка»: табличка — это дощечка. Правая часть — как в 啤 pí.
Черты пишут по порядку: сверху вниз и слева направо, горизонтальную перед вертикальной. Нажми на иероглиф — откроется его страница с порядком черт крупно и словами, где он встречается. Чтобы потренировать руку, распечатай прописи для «名牌».
Примеры
Фразы из уроков курса, в которых встречается 名牌. Нажми на значок звука, чтобы послушать.
- 他买衣服只2买名牌tāmǎiyīfuzhǐmǎimíngpáiОдежду он покупает только известных марок.
- 这件衣服是名牌吗?zhèjiànyīfushìmíngpáimaЭта вещь известной марки?
- 名牌不一定质量好míngpáibùyídìngzhìliànghǎoИзвестная марка — не всегда хорошее качество.
Ещё слова из урока «Бренд и качество»
Другое слово можно найти в китайско-русском словаре: по-русски, пиньинем или иероглифами.
Частые вопросы
Как будет «известная марка» на китайском языке?
«Известная марка» по-китайски — 名牌, пиньинь míngpái. Русскими буквами это записывают как «минпай».
Как переводится 名牌 с китайского на русский?
名牌 (míngpái) переводится как «известная марка».
Как пишется «известная марка» китайскими иероглифами?
名牌 — 2 иероглифа: 名 (míng) — имя; 牌 (pái) — табличка; карты. Порядок черт каждого знака показан по шагам выше на этой странице.
Как произносится 名牌?
名牌 читается míngpái, русскими буквами — «минпай». Тоны: míng — второй тон, pái — второй тон. На странице есть запись носителя.
«известная марка» — в уроке «Бренд и качество»
Это слово из темы «Покупки» уровня HSK 5. В уроке оно звучит в диалоге, ты собираешь с ним фразу и произносишь её вслух. Бесплатно и без регистрации.
Начать бесплатно