Как будет «приглашать на работу» на китайском
приглашать на работу
«Приглашать на работу» на китайском — 聘请, pìn qǐng: перевод, запись произношения, иероглифы по чертам и примеры.
Как произносится
聘请 читается pìn qǐng: 2 слога. Тон — часть слова: с другой мелодией получится другое слово или непонятный набор звуков.
Как пишется
Слева 讠 «речь»: просят словами.
Черты пишут по порядку: сверху вниз и слева направо, горизонтальную перед вертикальной. Нажми на иероглиф — откроется его страница с порядком черт крупно и словами, где он встречается. Чтобы потренировать руку, распечатай прописи для «聘请».
Примеры
Фразы из уроков курса, в которых встречается 聘请. Нажми на значок звука, чтобы послушать.
- 公司聘请了一位法律顾问gōngsīpìnqǐngleyíwèifǎlǜgùwènКомпания наняла юридического консультанта.
Ещё слова из урока «Резюме и стажировка»
Другое слово можно найти в китайско-русском словаре: по-русски, пиньинем или иероглифами.
Частые вопросы
Как будет «приглашать на работу» на китайском языке?
«Приглашать на работу» по-китайски — 聘请, пиньинь pìnqǐng. Русскими буквами это записывают как «пиньцин».
Как переводится 聘请 с китайского на русский?
聘请 (pìnqǐng) переводится как «приглашать на работу».
Как пишется «приглашать на работу» китайскими иероглифами?
聘请 — 2 иероглифа: 聘 (pìn) — нанимать; 请 (qǐng) — просить; пожалуйста. Порядок черт каждого знака показан по шагам выше на этой странице.
Как произносится 聘请?
聘请 читается pìnqǐng, русскими буквами — «пиньцин». Тоны: pìn — четвёртый тон, qǐng — третий тон. На странице есть запись носителя.
«приглашать на работу» — в уроке «Резюме и стажировка»
Это слово из темы «Работа» уровня HSK 5. В уроке оно звучит в диалоге, ты собираешь с ним фразу и произносишь её вслух. Бесплатно и без регистрации.
Начать бесплатно